Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукав для аргонной сварки

Купить рукава РВД (шланги) для аргонной сварки предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Сегодня гибкие трубопроводы (РВД), предназначенные для транспортировки рабочих жидкостей и различных газов, широко применяются в большинстве отраслей промышленности, строительства, сельского и коммунального хозяйства. 

Одной из разновидностей их являются газовые рукава, осуществляющие подачу газа между разными элементами рабочих систем.

 Они делятся на два типа:
  1. гибкий газовый шланг, применяемый для соединения газовых приборов с центральными газопроводами и газовыми баллонами;
  2. сварочный шланг ‒ рукав для аргонной сварки, резака или газовой горелки, подающий кислород, а также такие газы, как аргон, пропан-бутан, азот и углекислый газ.
Газовые рукава представляют собой многослойную конструкцию:
  • внутренний слой из черной резины обладает хорошей эластичностью и высокой стойкостью к транспортируемым газам;
  • армирующее покрытие из текстильных вкладышей и оплетки или из стекловолокна, наносимое на внутреннюю трубу, усиливает всю конструкцию;
  • внешний слой, выполненный из той же резины или вулканизированного каучука, имеет морозостойкие добавки и окрашен в определенный цвет для удобства идентификации шлангов.
Вы можете купить рукава для газа в компании «Гидроком», которая в настоящее время является ведущим предприятием в России по производству и поставкам РВД.


Шланги производства Италии и Чехии, предназначенные для транспортировки сжиженного, природного и светильного газа, водорода, двуокиси углерода, азота и аргона, для дуговой сварки, а также сварки и резки представлены в широком ассортименте.

Цена на рукава для сварки и резки различна в зависимости от области применения и технических параметров каждого из них. Узнать её можно у менеджеров компании, а также получить полную информацию о любом из видов предлагаемой продукции.

Рукава Semperit (Чехия) GWPB

Норма/разрешение: EN 559:1994
Рабочая температура: от -30°С до +70°С
Коэффициент безопасности: 3:1
Внутренний слой: NBR, чёрный, гладкий
Усиление: текстильные прокладки с кордом
Наружный слой: EPDM, оранжевый, гладкий
Маркировка: непрерывное цветное обозначение, чёрное: 
"Semperit S GWPB EN 559 PN 2 МРа (20 bar) DN -30°C Quartal/ Jahr"
Применение: гибкий рукав для подачи сжиженного газа (LPG), для смеси метилацетилена и пропандиена (MPS) и (CNG). Для сварки и резки.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку