Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава для ацетилена

Купить рукава РВД (шланги) для ацетилена предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Газовые рукава, являются одним из распространенных видов гибких шлангов, применяемых для транспортировки сжатого газа между элементами рабочих систем. Одни из них служат для соединения газовых приборов с газопроводами или газовыми баллонами, а другие ‒ рукава для сварки и резки металлов, подводят газ к горелке или резаку. 

Конструктивно шланги состоят из трех слоев ‒ внутреннего и наружного, выполненных из черной вулканической резины, и, расположенной между ними, текстильной оплетки. Им присуща высокая прочность, способная выдержать давление газа, и хорошая гибкость, позволяющая в процессе работы не стеснять движения сварщика. А рабочий температурный уровень находится в диапазоне от -35° С до +70° С.

Такие шланги, в зависимости от транспортируемого газа, окрашены в разные цвета:
  • синий ‒ для кислорода;
  • красный ‒ для ацетилена, пропана, бутана и городского газа;
  • желтый ‒ для жидкого топлива.
Вы можете купить рукава для ацетилена в компании «Гидроком». На отечественном рынке сегодня это одно из ведущих предприятий по производству и поставкам различных видов РВД.


Сварочные шланги производства Чехии и Италии для кислорода, ацетилена, аргона, азота и других газов представлены в широком ассортименте. Они имеют различные диаметры и разные виды усиления, но всех их объединяет одно – высококачественный наружный слой стойкий к истиранию, а также воздействию масел и атмосферный влияний.

Цена на рукава для ацетилена и для других газов представлена в каталоге, где можно ознакомиться с подробными техническими характеристиками изделий, особенностями конструкции и областью применения. 

Разумная ценовая политика компании, направленная на предоставление клиентам гибкой системы скидок и бонусов, дает возможность приобрести требуемые рукава по доступной цене.

Рукава Semperit (Чехия) GWPB

Норма/разрешение: EN 559:1994
Рабочая температура: от -30°С до +70°С
Коэффициент безопасности: 3:1
Внутренний слой: NBR, чёрный, гладкий
Усиление: текстильные прокладки с кордом
Наружный слой: EPDM, оранжевый, гладкий
Маркировка: непрерывное цветное обозначение, чёрное: 
"Semperit S GWPB EN 559 PN 2 МРа (20 bar) DN -30°C Quartal/ Jahr"
Применение: гибкий рукав для подачи сжиженного газа (LPG), для смеси метилацетилена и пропандиена (MPS) и (CNG). Для сварки и резки.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку