Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава для металлургической промышленности

Купить рукава (шланги) для металлургической промышленности предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Рукава для металлургической промышленности представляют особую группу специальных промышленных рукавов, предназначенных для использования в тяжелых условиях. 

Особенностью их является оболочка из стеклянной ткани, которую наносят методом горячей вулканизации. Она выступает в качестве защиты от термического, высокотемпературного воздействия и раскаленных искр.

По своему назначению они делятся на несколько видов, главными из которых являются:
  • напорный рукав для подачи жидкости в системах охлаждения. Внешний слой рукава изготовлен из самозатухающей резины и покрыт кварцевым волокном, защищающим от брызг, температура которых достигает +1700° С;
  • напорный рукав для подачи кислорода, применяемый при производстве стекла и стали. Внешний слой из самозатухающей резины покрыт стекловолокном и армирован стальной спиралью;
  • рукав для защиты электропроводки в сталелитейном производстве.
Внешний и внутренний слой рукава выполнен из кварцевого волокна, которое обработано самозатухающей резиной. Рукав выдерживает брызги стали с температурой до +1700° С, а также имеет защиту от открытого огня.

Наша компания Гидроком на сегодняшний день является одним из ведущих отечественных предприятий по производству РВД. Огромные производственные мощности, современное оборудование и высококвалифицированный персонал – это те факторы, которые дают нам возможность выпускать все виды гидравлических и промышленных шлангов исключительно высокого качества в больших объемах.


Производство и продажа рукавов для металлургической промышленности – одна их сфер нашей деятельности. Полный ассортимент всех шлангов этой группы представлен в каталоге.

Решив купить рукава для металлургической промышленности в нашей компании, вы получаете возможность не только приобрести изделия исключительно высокого качества, но и заплатить за них очень доступную цену.

Серия EQUATOR™⁄1 - EN 853 1SN

Внутренний слой: маслостойкая синтетическая резина
Усиление: 1 слой стальной проволочной оплетки
Наружный слой: синтетическая резина, стойкая к атмосфере, озону и температуре
Рабочая температура: от -55°С до +135°С (+150°С кратковременно)
Применяемые спецификации: превышает EN 853 1SN - SAE 100 R1AT -ISO 1436-1 1SN/R1AT
Одобрения: ABS, BV, BV MED (DN 6-31), DNV, GL, GOST-R, LR, MSHA
Фитинги: MF2000® тип MULTIFIT
Основные особенности: широкий температурный диапазон. Ряд рабочих давлений согласно EN/DIN. Повышенная озоноустойчивость. Сверхвысокая стойкость к атмосфере и ультрафиолету.
Основное применение: линии низкого и среднего давлений в экстремальных высоких температурах (литейное производство, компрессоры, гидравлика рядом с двигателями)
Применяемые жидкости: минеральные масла, растительные и рапсовые масла, масла на основе гликоля и полигликоля, трансмиссионные масла, воздух с парами масла, масла в воднорастворимой эмульсии
Примечание: в применении к сжатому воздуху требуется дополнительная обработка рукава специальным прокалыванием наружного слоя (устройство можно приобрести отдельно) и другие средства безопасности. Рукава EQUATOR не имеют официального одобрения при использовании в системах «воздушного тормоза» для железных дорог и мобильного оборудования.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку