Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава для молока и молочных продуктов

Купить рукава (шланги) для молока и молочных продуктов предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Технологические особенности молока и молочных продуктов определяют неизбежное соблюдение идеальной чистоты оборудования, своевременной очистки и дезинфекции рабочих частей и тех частей, которые контактируют с продуктом.

 Молоко является крайне чувствительным к поверхностям шланга продуктом. Оно пенится, впитывает запахи, оставляет внутри рукава пленку, которую необходимо регулярно удалять.

При выборе пищевого оборудования для молочного производства нужно быть уверенным, что особенности монтажа гарантируют практичность уборки на рабочих поверхностях, их доступность для дезинфекции.

Шланги для молока очищают щелочными растворами различной концентрации, что обуславливает особые требования к стойкости внутреннего покрытия пищевого рукава. По причине такой систематической очистки, особенно на поверхностях, где производственный процесс подразумевает обработку рукава паром, долго работает не каждый рукав. 

Связано это с низкой устойчивостью рукава к щелочной промывке. При эксплуатации рукава, внутренняя поверхность которого изготовлена из пищевой резины, такой проблемы не возникнет. Если рукав сжимается при создании вакуума, это первый признак неверной эксплуатации рукава. Молочный продукт иногда обретает запах резины. Такая проблема существует только у некачественных рукавов из не пищевой резины.

Однако приобретение специализированных рукавов обеспечит Вам продолжительную и надежную работу. Компания «Гидроком» предлагает на продажу только специализированные молочные рукава, так как в их производстве использует качественную пищевую резину. 

Смотрите в каталоге на сайте или звоните нам по телефону +7 (812) 334 3373, и мы подберем вам рукав для молока и молочных продуктов индивидуально для Вашего производства.

Рукава IVG (Италия) FOOD Panama

Рабочая температура: -15°С…+80°С
Коэффициент безопасности: 3:1
Внутренний слой: белый, гладкий, резиновый состав PVC/NBR
Усиление: синтетическая навивка, разделенная через каждые 2 слоя одним слоем резины
Наружный слой: голубой, гладкий, резиновый состав CR, устойчив к жиру и старению
Маркировка: непрерывная спираль с белой надписью: "IVG FOOD"
Применение: Напорный рукав с мягкими стенками, изготовлен для подачи жирных и маслянистых продуктов.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку