Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава высокого давления ГОСТ

Купить РВД (шланги) рукава высокого давления ГОСТ предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Рукава высокого давления (РВД) – это гибкие трубопроводы, используемые для транспортировки под давлением моторных и гидравлических жидкостей в гидросистемах машин и механизмов, используемых в строительстве, коммунальной и сельскохозяйственной сфере, транспортной и нефтяной отраслях промышленности.

Выпускаемые рукава должны соответствовать требованиям нормативной документации, которые отражает ГОСТ на РВД.

Конструктивно они выглядят как вставленные одна в другую резиновые трубки, армирование которых выполняют металлические оплетки. В зависимости от того, каким разрывным усилием обладает применяемая проволока, рукава делят на несколько групп. Обозначение РВД по ГОСТ для них следующее:

  • А – это рукава, в которых применяется проволока, имеющая разрывное усилие не меньше 15,0 кг;
  • Б – не меньше 17,5 кг;
  • В – не меньше 20,0 кг;
  • Z – это рукава, в которых применяется латунированная проволока, с разрывным усилием 20,0 кг 

Исходя из конструкции, эти группы делят на два типа – I и II, имеющих одну или две металлических оплетки.

Также в ГОСТе приведены таблицы с массой, основными размерами, радиусом изгиба и рабочим давлением рукавов, в соответствии с которыми и выпускают данные изделия.

Торцы шлангов оборудованы соединительными фитингами. ТУ и ГОСТ на РВД с фитингами прописывают определенные требования, предъявляемые к этим соединительным элементам, поскольку они являются важной частью рукавов, обеспечивая герметичность и прочность всего трубопровода.

Компания «Гидроком» выпускает РВД, отвечающие требованиям ГОСТ, в широком ассортименте и в больших объемах. Современное уникальное оборудование дает возможность производить высококачественную продукцию, которая в соответствии с действующими ТУ проходит требуемые испытания и тесты, а большие производственные мощности и огромный склад фитингов создают все условия для выполнения различных заказов в кратчайшие сроки.

Гидравлические рукава

Компания «Гидроком» занимаемся изготовлением и поставками гидравлических рукавов высокого давления от ведущего европейского производителя - MANULI (Италия).

Мы предлагаем РВД и гидрошланги, как метражом, так и опрессованные фитингами. Всегда в наличие имеются все виды наиболее применяемых рукавов в широком ассортименте. Компания «Гидроком» ответственно выбирает своих поставщиков, отдавая предпочтение производителям, выпускающим продукцию высокого качества. Кроме того, в нашем арсенале имеются средства контроля (стенды для динамических и статических испытаний), дающие возможность периодически тестировать, предлагаемую нами продукцию.


Подобрать рукав

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку