Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Шламовые рукава

Купить шламовые рукава (шланги) предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Шламовые рукава представляют собой особую группу шлангов, обладающих высокой абразивной стойкостью. Они применяются на горнодобывающих и горно-обогатительных предприятиях, в шахтах и карьерах, а также на различных заводах по переработке абразивных веществ, где требуется транспортировка таких материалов, как цемент, песок, известняк, гипс, уголь, стеклянная крошка, металлическая пыль и другие. 

Для изготовления шламовых рукавов применяется резина, имеющая высокую абразивную стойкость, благодаря чему шланги:

  • устойчивы к абразивному износу и коррозии;
  • отлично выдерживают агрессивные химические воздействия;
  • хорошо переносят пульсирующие нагрузки;
  • имеют длительный эксплуатационный срок.
Благодаря внутреннему слою из каучука рукава обладают высокой звукопоглощающей способностью, поэтому при транспортировке твердых веществ значительно снижается уровень шума, что играет важную роль в закрытых помещениях.

За счет внутренней арматуры, состоящей из стальной проволоки и текстиля, они имеют высокую прочность. 

Наружный слой у них может быть как гладкий, так и гофрированный. Обычно рукав шламовый с гофрированной поверхностью используют не только для подачи абразивных веществ, но и применяют в центральных вытяжных системах как основной трубопровод.

Наша компания Гидроком занимает одно из лидирующих мест среди российских предприятий, специализирующихся на выпуске РВД. Производство и продажа шламовых рукавов относится к одному из направлений нашей деятельности.


У нас есть все возможности выпускать любые виды рукавов, полностью соответствующие заявленным характеристикам, поскольку для их изготовления мы используем современное высокоточное оборудование, проводим все требуемые испытания и на каждом этапе производства осуществляем строжайший контроль качества.

У нас вы можете купить шламовые рукава, а также любые другие виды шлангов по самым выгодным ценам и вовремя получить свой заказ.

Рукава IVG (Италия) ABR Orinoco

Рабочая температура: от -40°С до +70°С
Коэффициент безопасности: 3:1
Внутренний слой: SBR/NR, чёрный, гладкий, антистатический, стойкий к абразивным материалам
Абразивность внутреннего слоя: в среднем 70 ммз
Усиление: синтетическая навивка
Наружный слой: SBR/NR, чёрный, гладкий, антистатический, устойчив к абразивным материалам
Маркировка: непрерывная спираль с красной надписью: "…IVG.. Abr .."
Применение: Рукав с мягкими стенками, исключительно жесткий и стойкий к абразивным материалам. Используется для подачи песка, стальной дроби и абразивных материалов.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку