12 июля 2023
Некоторые рукава, поставляемые компанией Гидроком, действительно могут иметь маркировку не BIOMASTER а MASTER. Дело в том, что производители рукавов под нашими брендами постоянно ведут работу над улучшением качества производимых рукавов и соответствия процессов производства современным требованиям по используемым технологиям, сырью и технических показателей продукции.

Так как бОльшая часть и промышленных и гидравлических рукавов предназначена для передачи различных видов индустриальных масел, использование и утилизация которых является постоянной головной болью экологов, то требования к маслам в современном мире ужесточаются. Так в настоящее время практически все производители индустриальных масел добавляют в состав ингибиторы, позволяющие усилить такой параметр масла, как его БИОразлагаемость.

Соответственно, в течение 2020-2023гг производителями наших рукавов проводились долговременные многоступенчатые тесты, позволяющие определить стойкость рукавов к современным присадкам в маслах и других средах.

Данные тесты были блестяще пройдены, стойкость подтверждена и по согласованию с компанией Гидроком к наименованию бренда MASTER была добавлена частичка BIO, показывающая соответствие наших рукавов современным общемировым требованиям по безопастности и экологичности продукции.

Что касается потребительских качеств рукавов, то они совершенно одинаковы и у рукавов с маркировкой MASTER и у рукавов с маркировкой BIOMASTER. Единственно, нужно понимать, что гарантией безопасной работы вашего оборудования либо гарантией поставки оригинального рукава (если Вы являетесь торгующей компанией) является приобретение рукавов этих брендов именно в компании Гидроком, либо у той компании, которая является партнером компании Гидроком.

За более подробной информацией Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам по телефону +7(812)3343373 либо info@hydrocom.spb.ru
Вернуться к списку